今天:
信件查看
姓名:
范**
类型:
投诉
来信时间:
2021-02-19
信件标题:
曲周县金雄国际影城诱导办卡消费无法退卡
信件内容:
本人在曲周县金雄国际影城看电影时,工作人员称办卡优惠,不用时,可以退卡退钱。当本人退卡退钱,工作人员声称不可以退卡,背面有使用须知,还问我那个工作人员承诺可以退卡退钱的,她的姓名,那么多工作人员我怎么知道他的姓名,要求有关部门监管,一是查看当天视频,二是查看办卡记录登记,三是检查影院是否有公共场所卫生许可证、食品安全许可证、电影放映经验许可证、消防安全许可证、消防验收合格证、消防安全检查(开业许可)、组织机构代码证、统计登记证、税务登记证、环保合格证、院线批文。四是春节疫情期间,已经超过了五十人以上,没有人人测温,人人登记,还有部分人员没有戴口罩。对监管失职人员必须问责处理。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
接到通知,执法人员第一时间来到金雄国际影城,进行现场检查并制作现场笔录及询问笔录检查情况如下: 一、查看了当天视频。 二、查看了办卡记录。 三、查看了影院的营业执照、卫生许可证、食品安全许可证、食品小作坊小餐饮许可证、电影放映经营许可证、公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证,影院证件齐全。 四、查看现场有测体温并佩戴口罩,举报者所说不属实。 影院办卡已注明,解释权归影院所有。执法人员现场指导影院工作人员以后工作要更加完善,售卡时签订购卡协议,让消费者自愿签字,以更好的维护消费者和影院的合法权益。
回复时间:
2021-02-23
回复单位:
曲周县市场监督管理局
毛片打开直接看