今天:
信件查看
姓名:
袁**
类型:
建议
来信时间:
2021-03-23
信件标题:
广场一号东门和中央华府西门这条南北街乱停车问题
信件内容:
如题,道路本来就窄,两侧全部停满车,中间只能过一辆,且这条街是中央华府车辆出门唯一道路,每天上下班都在那堵死,严重影响正常出行了
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
经调查,民丰街两侧有三个大型生活小区,居民生活集中,停车需求迫切,小区规划停车位少,导致停车矛盾突出,居民无耐把车停在路边,停在路边又影响他人通行。 针对此情况,一方面安排城区中队民警加强该路段的管控频次,增加巡逻密度,对违停车辆及时清理,对广大车主教育告知此处不能停车。另一方面,呼吁县规划部门增加该区域的停车场,缓解停车难问题。
回复时间:
2021-03-29
回复单位:
曲周县交警队
毛片打开直接看