今天:
信件查看
姓名:
龙**
类型:
咨询
来信时间:
2021-03-23
信件标题:
我的车稽山南苑小区被砸
信件内容:
你好,看到我信息的工作人员,我是曲周稽山小区一名业主,我的汽车在稽山小区规划的车位上停放,被楼上的异物给砸到车顶上了(异物为6楼房屋房檐),已从小区物业监控取证,我想要赔偿,请问我该找谁赔偿,联系谁,怎么联系?第二:小区念旧失修,是否能够维护,车属于有价商品,砸的人就不好了
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
调查处理情况:稽山南苑社区工作人员与反映人取得了联系,详细询问了解了事情经过,并与稽山小区物业沟通,调取了监控。经物业人员查询,反映人所说的被砸车辆并没有在稽山小区物业处登记,不属于小区管理范围之内。监控录像显示,没有6楼房屋房檐掉下异物,其反映问题不属实,目前该事件正在进一步调查处理中。
回复时间:
2021-04-01
回复单位:
曲周镇政府
毛片打开直接看