今天:
信件查看
姓名:
魏**
类型:
投诉
来信时间:
2021-04-08
信件标题:
人民广场成玩具市场
信件内容:
天气穿暖,人民广场上的人越来越多,摆摊的小商贩也越来越多,三五成群遍布,商品包装垃圾也是随手乱丢,严重影响人们健身娱乐和城市形象。广场是方便大家休闲娱乐的,不是做生意的地方,请有关部门尽到监管责任,或者划出专门的地摊区域,规范管理。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
我局接到举报后立即对该情况进行调度整改,要求相关股室要加强对广场商贩乱摆行为的巡查治理,每天明确巡查人员,针对夜间游人较多的情况,实行错时管理,加强夜间巡查治理力度,确保把广场上流动商贩全部规范到位。
回复时间:
2021-04-12
回复单位:
曲周县城市管理和综合行政执法局
毛片打开直接看