今天:
信件查看
姓名:
张**
类型:
投诉
来信时间:
2021-04-19
信件标题:
孩子被校园霸凌,长期没人管,我们县如果不管的话,我直接找上面记者找上面举报,为了孩子,死磕到底
信件内容:
尊敬的领导您好: 这件事实在是忍无可忍,我外甥在西马连固小学上二年级,他小时候由于一场大病,从生死边缘救了回来,对身体造成了伤害,智商相对同龄人有点偏低。他性格内向,不爱说话,这就造成了他在学校不断地被欺负,先是被挖脸上血淋淋,后又是被人拿铅笔捅破手,这些事情都发生了,跟他老师及校长说了,没有一个当回事,只是敷衍了事。就在今天他又被两人摁在地上,把头上头发,拔掉很一大块。那是多么疼痛啊,导致现在一直头疼。老师仅仅是让欺负他的学生,罚站一会。请问,这是罚站的事情吗,已经这么严重了,连家长都不通知,还这么敷衍了事。我在这说下这个事情,很希望领导能马上安排处理,如果不处理,我只能去上面继续举报,现在是自媒体时代,我找记者找上面一直举报,直到给我们一个满意答复!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
经查,4月20日午饭后,由于家长提前把孩子送到学校,西马连固小学二年级同班王*旭、樊*佩、袁*涛三名学生在教学楼后玩耍,玩耍过程中王*旭被袁*涛、樊*佩弄掉一小撮头发。事发后,学校第一时间通知三名当事人家长,同时将受伤学生送医院检查。检查结果出来后,医生说身体无碍,头发过一段时间会长出来。王*旭家长表示都是小孩子,以后他们还会在一起相处,孩子没事也就没什么事。当天下午,学校就此次事件召开全体教师会议和全体学生会议:一是加强学校管理;二是要求孩子不要做危险游戏、玩耍要有分寸。4月21日下午,经与王*旭家长联系核实,留言人为该生在广州工作的舅舅,由于他非常心疼外甥,又是在电话中了解到事件前期情况,而不了解事件后期情况,才做如此留言;王*旭家长表示他舅舅不清楚处理情况,并当场与其舅舅联系告知他处理结果,避免误会再次产生。 县教育体育局责成安寨校部再次召开专门会议,强化措施,加强对学生在校期间的管理,对教师定岗、定责,不留缝隙,坚决杜绝此类现象的发生。
回复时间:
2021-04-22
回复单位:
曲周县教育体育局
毛片打开直接看