索 引 号: 000130435/-20200001 分 类: 领导成员和分工
责任部门: 发文日期: 2020-08-21 10:56:27
标 题: 2020年曲周镇班子成员岗位分工
公开方式: 常年公开 公开时限: 公开范围: 常年公开
2020年曲周镇班子成员岗位分工

曲周镇班子成员岗位分工一览表  

2020    6  

姓名

职务

分管办公室

副主任

分管村情况

分管线口工作

对口单位

范敬武

党委书记

 

 

 

主持党委全面工作

 

袁建峰

政府镇长

 

 

 

主持政府全面工作

 

赵  强

主任科员        

第一工作区   政协  

吴静

西  疃   北王庄张  庄   东  庄           西牛屯

政协、交通运输、招商引资、投资融资、商务、商贸物流民政、扶贫、优抚、赈灾、社会救助、敬老院、招标监理等

县政协、交通局、商务局、县民政局、扶贫办、退伍军人事务局、残联、审批局(招投标)等相关部门

王淑莲(扶贫)

魏蓓蕾(民政)

任连辉

党委委员     人大主席

第二工作区

李建涛

西刘庄   霍  桥      湾  子   褚  庄    吕  甫   冀  庄

团委、妇联、人居环境、土地整理、城市形象、村容村貌、环卫及垃圾污水治理、空心村治理、美丽乡村建设及农业产业化发展的规划设计、宅基地、危房改造等

人大办、妇联、农业农村局(人居环境)、团委、城管局(环卫工作)、住房和城乡建设局(危房改造)、环保局(村庄污水)、自然资源和规划局(空心村、宅基地)等相关部门

冯建军

主任科员    

第三工作区

龙保忠

东牛屯   南  关  东  街   南  甫    赵李庄

住建、城建、城乡规划、旧城改造、开发区、土地管理、征地拆迁等

经济开发区、自然资源和规划局、住房和城乡建设局、城管局等相关部门

张树志

主任科员    

第四工作区

袁海山

前河东   苗  庄  范  庄   南  疃   后河东   南  街

大农业、农业产业化、农民素质工程、畜牧水产、土地确权、植树造林、生态家园、农业合作社、新能源、水利、河长制(水利工程)等

农业农村局、农协办、气象局、水利局、农业园区办、能源办等相关部门

张海波

党委     副书记        

第五工作区

李燕

胡近口   郭  甫   小河道   后  甫   西  庄

大气环保、工会、机关党支部、电力等

环保局、县工会、供销社、烟草局、供电公司等相关部门

牛金亭

党委委员      副镇长

第六工作区

闫晓明

东刘庄   张  场   小王庄   北  甫   南桥口   南辛庄

网络舆情、宣传、音像资料制作、群众文化活动组织管理、文化资源保护传承挖掘和弘扬发展、文体产业政策挣跑落实、文化产业培育推介和弘扬提高、文化市场管理、广电通讯、邮政等

宣传部、县网信办、广播电视台、文广旅游局、联通公司、移动公司、广电网络公司、通讯公司、邮政局等相关部门

杨中华

副镇长   兼党建办主任

第七工作区

秦景峰

黄  庄   临  堂    北  关   麻  庄    郑  桥

组织、人事、党建、政策研究、政工、集体经济、党委会记录等

组织部、编办、深化改革办、人社局、县直工委、老干局、党校等相关部门。

李少阳

党委委员武装部长      

第八工作区

颜佳云

霍  庄   赵  庄     岳  庄   田  庄      彭  庄   西  关

人民武装、应急管理、防汛工作、安全生产等

武装部、应急管理局等相关部门

王海永

人大     副主席

第九工作区

赵华强

李  庄   蔡  上     段  庄   东  关     油  贺   北  街

工商联、工业信息、科技、科协、统计普查、综合经济、教育体育、卫生、市场监管(工商)、食品药品安全、妇幼保健等

人大办、工商联、科技和工信局、科协、统计局、发改局、教育体育局、卫生健康局、市场监管局、医疗保障局、自来水公司、县一中、职教中心、县医院、中医院等相关部门

李丽晓

行政综合服务中心主任

党政办公室

康晓婧

西  街   袁  庄     牛  庄   关  庄     陈  庄

县两办、党政办、协调各办工作、领导交办事务及各级通知、明传、文件的传达汇报、机关事务安排办理、会议筹备、机关保安、后勤保障、印章、计生工作、行政审批管理

县委办、政府办、机关事务局、行政审批局

第十工作区  

霍书芳

牛艳芬

党委组织委员        

综治办      社区办

陈建鹏

 

信访维稳、政法、司法、综治、统战、宗教、民调、普法宣传、邪教、群众工作、消防、国家安全等

县信访局、政法委、司法局、统战部、公安局、法院、检察院、消防队、国安办等相关部门

霍学雷

镇纪委 书记

镇纪委

 

 

纪委、监察、纠风、招标监理。

纪委、巡察办、纠风办等相关部门

鲁晓晖

党委宣传委员

财经办

李新艳

 

财税、审计、镇村“三资”管理、村务公开、新城合、新农保等

县财政局、税务局、审计局、农业农村局(农工委)、人社局(社保中心)、各银行保险公司等相关部门

罗献红

安文玉

综合行政执法队   队长

执法队

 

 

土地保护、县城规划区内违规占地、违章建筑监控查处、禁烧。

农业农村局(禁烧)、自然资源和规划局(违章建筑)等相关部门

王冬梅

党建专职委员

组织、防疫

 

 

防疫、协助中华抓好组织工作

组织部、防疫办

注:1、工作任务分工主要以“分管线口工作”为依据;“分管线口工作”未明确的工作任务、主要按照对口单位确定分工责任人。  
   2、表内未明确的、不能确定分工责任人的工作任务、根据书记、镇长安排确定分工责任人。  
   3、临时性工作、根据书记、镇长安排确定分工责任人。



毛片打开直接看